30
окт
news photo
Совершенствование работы заочного отделения
  • 30 Октября 2018

 

Образовательные технологии, дистанционное обучение и исследование международного опыта – в заочном отделении «Наших Пенатов» прошло собрание трудового коллектива

 

За последние несколько лет заочное отделение «Наших Пенатов» получило широкое признание среди родителей, выбравших данный формат обучения для своих детей. Отделение активно расширяется, количество учащихся растет, увеличивается количество сотрудников, и вместе мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшить качество работы, оптимизировать учебный процесс, сделав его максимально комфортным для наших учеников.

26 сентября в школе «Наши пенаты» состоялось очередное собрание, на котором все сотрудники заочного отделения встретились, чтобы обсудить перспективы развития и способы усовершенствования работы.  

Все подразделения заочного отделения школы слаженно трудятся, чтобы помочь нашим ученикам и их родителям получить нужную информацию или решить проблему, с которой они столкнулись. Каждый день наши преподаватели, кураторы и методисты работают над созданием качественного образовательного контента. Немного цифр из средней и старшей школы: на сегодняшний день активны 120 учебных планов в 5-11 классах, в системе IBLS размещены более тысячи контрольных.

Мы осознаем, какая ответственность лежит на нас, ведь во многом являемся новаторами в России в сфере дистанционного школьного обучения. Уже сегодня заочное отделение «Наших Пенатов» занимается теми направлениями, за которыми, несомненно, стоит будущее образования: edtech (educational technology – образовательные технологии), дистанционное образование, очно-заочный формат обучения. Мы постоянно изучаем международный опыт наших коллег, чтобы взять из него самое полезное, актуальное и адаптировать к российскому образованию.

Путь создания чего-то нового – всегда трудный, но очень увлекательный и в конечном итоге высоко вознаграждается. Спасибо за то, что проходите этот путь вместе с нами и помогаете сделать заочное обучение в «Наших Пенатах» лучше!

  • news photo