22
нояб
news photo
ШКОЛА ЖИЗНИ: Семья и отношения
  • 22 Ноября 2021

Курсы "Школы жизни" - особые, они готовят ребят к будущему, учат ориентироваться в подчас непростых ситуациях, дают возможность вместе поискать ответы на волнующие вопросы.

Сейчас подходит к своему логическому завершению блок "Семья и отношения"- и мы делимся с вами наблюдениями и результатами.

“Что такое быть другом?" - вот какой вопрос озаглавил один из курсов этого блока. Обсуждая, как найти друзей, что такое дружба и для чего она нужна каждому человеку, ребята сами нашли общие интересы и подружились между собой.

Тему любви и взаимоотношений между полами затронул курс “Парни и девушки” - и он вскрыл очень важные вопросы! Участники поговорили о мужском и женском “культурном коде” и обсудили трудности и привилегии, которые имеются у представителей каждого пола..

На курсе “Фрейду и не снилось” ребята настолько погрузились в психоанализ и раскрытие своей “самости”, что ограничиться запланированными 10 занятиями оказалось практически невозможно! Поэтому было принято решение встречаться дальше и помогать друг другу учиться познавать себя, а через себя - целый мир.

Курсы блока "Семья и отношения" дали участникам возможность обсудить вопросы дружбы и любви или тонкости психоанализа, но еще они показали, что ребята готовы делиться своими историями, придумывать собственные эксперименты и активно включаться в социальные ролевые игры - а это очень ценно!

Важна была для ребят и отзывчивость автора курсов Александры Тихоновой, что отлично показал нам один из отзывов: "Жалко что все почти закончилось.

Спасибо большое Александре за то, что отвечала на все мои вопросы.

  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo