24
дек
news photo
Школа НАШИ ПЕНАТЫ в мире российского (и не только) образования
  • 24 Декабря 2021

22 декабря состоялся экспертный совет школ экосистемы МГИМО, в который входят представители Школы «НАШИ ПЕНАТЫ».

На экспертном совете были рассмотрены вопросы развития школьной экосистемы МГИМО, о которой говорил ректор института Анатолий Васильевич Торкунов. В заседании участвовали Роман Игоревич Котов, Елена Петровна Котова, Елена Викторовна Апостол.
В настоящее время в школьную экосистему МГИМО входят Горчаковский лицей МГИМО https://lyceum.mgimo.ru/, Образовательный центр «Новый взгляд» https://garden.study/campus/estate, Школа «НАШИ ПЕНАТЫ», Школа «ОЛИМП+» http://go.olimp-plus.ru/, однако экосистема расширяется самыми разными способами, выстраивая различные формы сотрудничества, обмена опытом и взаимодействия.
Круги расходятся по воде, и вот уже в контуре работы экосистемы 12 школ, включая школы из Салехарда, Новороссийска, Звенигорода, Воронежа, Грозного и Ташкента. Школа в Ташкенте – одна из первых весточек международного круга экосистемы, который появился в связи с тем, что МГИМО получило поддержку Правительства РФ в рамках программы «Приоритет 2030» https://priority2030.ru/ на создание русских школ за рубежом. Предстоит огромная, но интереснейшая работа по выстраиванию структуры этих школ, современной системы оценивания образовательных результатов с учетом особенностей культуры той или иной страны. Анатолий Васильевич сдержанно называет результаты, достигнутые на сегодня «скромными, но важными достижениями».
Один из членов экспертного совета – главный редактор Издательского дома «1-е сентября» Артём Симонович Соловейчик возражает, говоря о «постепенном, поступательном, но стремительном развитии, поддерживаемом солидной глубиной содержания». И отмечает, что «НАШИ ПЕНАТЫ – абсолютный лидер мнений в другом образовании, образовании, которое развивает самостоятельность, самость и максимальное индивидуальное развитие детей».

Мы гордимся тем, что выходим в большой мир образования и уже имеем в нём вес, звучим своим особым голосом - голосом инноваций, заботы о будущем, развития, движения вперёд.

  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo