11
апр
НОВОЕ ИМЯ — ЧОУ ОО "МШСО" (EX. ЧОУ "СОШ "НАШИ ПЕНАТЫ")
  • 11 Апреля 2022

 

НОВОЕ ИМЯ ШКОЛЫ — ЧОУ ОО "МШСО" (EX. ЧОУ "СОШ "НАШИ ПЕНАТЫ") - Частное образовательное учреждение общеобразовательная организация "Международная Школа Смешанного Обучения".

Друзья, сегодня особенная и важная новость — у нашей школы новое имя! Теперь мы называемся не "Наши Пенаты", а "Международная Школа Смешанного Обучения (ex. Наши Пенаты)" — сокращенно "МШСО (ex. Наши Пенаты)".

Менять название известному бренду всегда сложно, и, конечно, такой шаг должен быть в достаточной степени необходим. Почему мы приняли такое решение? Школа “Наши Пенаты” образована в 1991 году и была одной из первых частных школ в стране. Все это время в ней успешно обучались дети. Сначала только офлайн, а с момента появления возможностей нового закона об образовании — дистанционно - в заочной форме. Школа росла, двигалась вперед, следовала за новейшими тенденциями в образовании, создавала IBLS, сейчас на нашей платформе учатся дети из 104 стран мира.

Международная школа — это о преодолении границ, широком партнерстве, выходе на новый уровень. Смешанное обучение — о том, что форматы обучения, которые мы используем, выходят за привычные рамки очного и заочного образования. Мы считаем себя школой, которая во многом задает тренды в этом направлении. Что останется как было? Качество и стремление идти вперед, ориентир на интерактивность и современные технологии, семейная атмосфера и ламповость. Пока мы сохраняем упоминание старого названия — (ex. Наши Пенаты) — для того, чтобы все, кто хорошо знает нас под этим именем, смогли привыкнуть к новому.

Мы хотим, чтобы новое имя стало для нас с вами выражением наших взглядов на современное образование, а смысл старого названия, оставаясь нашей историей, напоминал о нашей главной ценности — любви и уважении к детям.