06
май
news photo
Место, где рождаются новости
  • 06 Мая 2022

Статья написана Бахтиной Аксиньей, ученицей 8 класса, журналисткой пресс-центра Дети-детям.

5 мая 2022г. мы со старшеклассниками школ МШСО и "Олимп-плюс" в рамках курса "Журналистика" отправились в историческое здание ТАСС с огромными окнами-телевизорами на Тверском бульваре.

Старинные аппараты для отправки и приемки информации, уникальные исторические фотографий, эксклюзивные снимки Юрия Гагарина, первый и последний снимки начала и окончания войны, сделанные фотокорреспондентом ТАСС… Мы сразу почувствовали особую атмосферу этого места.

Захватила история здания и агентства. Здесь работали известные журналисты и фотографы. Мы побывали в интерактивном кабинете-музее личного фотографа Брежнева и других руководителей нашей страны - В.Г. Мусаэльяна. Очень хотелось побыть там немного дольше, но нас ждал знаменитый 4 этаж, сердце агентства.

В наши дни в здании ТАСС трудятся много корреспондентов, освещающих самые важные новости мира, а также представителей самых разнообразных профессий. И апофеозом экскурсии стал тот самый зал, откуда разлетаются новости.

Теперь мы знаем, откуда появляются новости на экранах телевизоров и в других СМИ. А посмотрев на работу журналистов «изнутри», мы прикоснулись к истории информационного агентства, ведь это еще и часть истории нашей страны.

  • news photo
  • news photo
  • news photo