09
июн
news photo
"Чудо-шашки": мы в первой пятерке!
  • 09 Июня 2022

3 июня закончился чемпионат России по русским шашкам в Лоо "Чудо-шашки".

Наша команда, образованная только год назад, триумфально ворвалась в пятерку лидеров. Мы обошли 20 лучших команд страны и оказались на 5 месте, уступив лишь лидерам с огромным опытом шашечных турниров за плечами.

Благодарим нашего замечательного тренера Сборной Виталия Камынина! И наших героических ребят: Камынина Марка, Коротеева Матвея, Габова Дениса, Яковенко Фросю.

В перерыве между командными баталиями в личных юношеских всероссийский соревнованиях по молниеносной игре наш 12-летний капитан Марк выступил в старшей для себя возрастной группе до 17 лет и занял третье место.

Преподаватель основного потока шашек Дмитрий Александрович Разумовский на протяжении всего турнира готовил для ребят схемы игры из Ступино, представитель департамента образования города Москвы мастер спорта по шашкам Василий Христич на месте помогал отрабатывать варианты и регулярно готовил базу партий соперников.

Большое спасибо также руководству школы и особенно администрации внеурочного отделения: Юлии Горелик и Марии Челяпиной, которые поддерживали команду весь год.

Увлекательный шашечный марафон закончен, готовимся к следующему году!

Автор материала - Роман Челяпин, журналист нашей газеты "Школа без стен".

  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo