28
июн
news photo
Наши добрые дела
  • 28 Июня 2022

Все началось в сентябре, когда на одном из пикников мы с ребятами устроили флешмоб «Добрый смайлик».

Именно тогда произошло открытие Клуба добрых дел и мы создали план на весь год. На протяжении всего года мы совершали добрые дела, которые предлагали сами дети, что очень ценно!

Из пластиковых крышек ученики школы собрали мозаику с изображением дерева - символ защиты природы от пластика!

Дети и взрослые делали кормушки для птичек. Это было одно из первых дел нашего клуба.

Одним из самых запоминающихся добрых дел была наша поездка в парк «Угра» на лесопосадки. Мы собрали группу из 30 человек и отправились туда на автобусе. Сажали дубы и сотрудничали с ГринПис. Мы с успехом посадили более 130 деревьев, а после представили наш проект в МГИМО.

Во времена разгара COVID многие люди были изолированы от общества и находились в больнице, тогда для связи с ними мы писали письма в больницы, чтобы поздравить их с наступлением Нового Года и поддержать.

Ещё писали новогодние письма в детский дом, чтобы подружиться с ребятами и в дальнейшем встретиться. Мы хотим провести для них творческий мастер класс, и в следующем году обязательно это сделаем!

Не забыли мы и про старшее поколение- создавали открытки ветеранам и отсылали в совет ветеранов.

Одной из самых важных поездок было посещение приюта для бездомных животных. Мы собрали для четвероногих друзей необходимые предметы, корм. Мы так постарались, что смогли помочь сразу двум приютам.

Чтобы заботиться о природе, важно знать о переработке отходов. Мы ездили в «Сборку», где узнали о переработке и сами сортировали мусор.

Всей школой мы собирали пожертвования для беженцев. Мы благодарим всех, кто откликнулся, а таких людей оказалось очень много!

Все это мы смогли сделать вместе на следующий год ученики уже прислали свои пожелания и наметили некоторые добрые дела! Постараемся все воплотить и сделать этот мир ещё лучше, добрее и теплее.

  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo