22
май
Участие в Чемпионате по финансовой грамотности
  • 22 Мая 2023

С 1 апреля по 4 мая проходил Первый всероссийский чемпионат по финансовой грамотности для учеников 2-8 классов. От ЧОУ ОО МСШО было заявлено две команды: 2-4 и 5-8 классов.

Было проведено 20 индивидуальных встреч с учениками и родителями на предмет интереса к финансам и глубины знаний. По итогам встреч удалось сформировать 2 команды из 2-4 и 5-8 классов по 5 и 6 человек соответственно. Все ребята смогли успешно зарегистрироваться, оплатить вступительный взнос - 150 руб и пройти обучение на платформе.

За подготовку команд отвечал педагог дополнительного образования (финансовая грамотность) Кухнин Данил Юрьевич. Поддержку и помощь в организации оказала Кристина Телышева.

Первый этап – индивидуальный зачет. Вопросы по финансам в формате теста. Итоги индивидуальных результатов складывались в командный зачет, где во второй тур проходит 120 команд. По итогам первого тура 2-4 классы не смогли набрать проходной балл, однако команда 5-8 классов успешно справилась и попала во II тур. Второй тур состоял из двух командных онлайн игр: «Дракон» и «Биржа». Была организована Zoom-встреча, где участники обменялись мнениями, опытом и лайфхаками, как лучше подготовиться к игре. Обе игры очень понравились ребятам. Организация была на высоком уровне. После каждой игры Данил Юрьевич встречался с участниками в Zoom, где они делились эмоциями и проводили анализ ошибок.

Ребята показали достойный результат, набрали хорошие баллы, но пройти в финал нам не удалось. И вместе с тем никто не огорчился, потому что получил действительно отличный опыт участия.

Также ученики смогли скачать себе сертификат участника Чемпионата, а для ЧОУ ОО МСШО было подготовлено Благодарственное письмо.

https://champ.fingram.ru/final