12
дек
Делимся опытом по созданию обучающегося видеоконтента по английскому языку
  • 12 Декабря 2022

8-9 декабря на базе Школы иностранных языков Высшей Школы Экономики состоялась II международная научная онлайн-конференция HSE LED (Languages, Education, Development) Conference.

В рамках разбора кейсов на тему "Цифровые методические решения" участники HSE LED Conference заслушали доклад методиста по созданию видеоконтента по иностранным языкам ЧОУ ОО "МШСО" (ранее ЧОУ "СОШ "Наши Пенаты") Светланы Владимировны Жаворонковой, соавтора УМК «New Millennium English» для средней школы издательства «Титул», на тему "Создание обучающего видеоконтента по иностранному языку на платформе заочной школы для самостоятельного обучения и для использования учителем на онлайн-уроках" и приняли участие в обсуждении.

Выступление обобщило практический опыт по созданию обучающего видеоконтента по английскому языку на базе школы ЧОУ ОО "МШСО". Были приведены примеры различных типов учебных видеороликов по английскому языку для начальной школы – музыкальных, игровых, онлайн-книг, роликов с объяснением грамматических правил, роликов-инструкций по изготовлению поделок и т. д., которые предполагают выполнение заданий на платформе школы IBLS с автоматической проверкой, даны рекомендации по использованию видеороликов на онлайн уроках в течение учебного года.