31
янв
news photo
«Наши классные педагоги»: встречайте Марию Перепелкину - художника, конструктора миров и наставника юных талантов!
  • 31 Января 2024

Когда мастерство сливается с любовью к педагогике - рождается искусство в его величайшей форме.

Вот как можно описать Марию Перепелкину, не просто преподавателя, а настоящего вдохновителя для наших учащихся.

За плечами Марии образование в престижной Московской архитектурной школе (МАРХИ) и в Институте современного искусства, где она получила профессию «Художник-дизайнер». Но её тяга к знаниям не иссякает, и на данный момент Мария с энтузиазмом совершенствует свои педагогические навыки, получая образование педагога дополнительного образования.

С такими знаниями и опытом она руководит студиями «Волшебная кисточка», «Художественная студия» и «Мастерская рукоделия», где каждый ребёнок может найти свой путь в мире искусства. Истинный вдохновитель, Мария Перепелкина направляет энергию и страсть в воспитание нового поколения творцов.

Материнство открыло для Марии новые горизонты – трое её детей научили её видеть красоту мира по-новому, чувствовать цвет и радоваться жизни исключительно ярко и насыщенно. Мама троих замечательных малышей, она с лёгкостью находит общий язык с детьми и относится к каждому ученику с тем же трепетом и вниманием.

Её профессия - это не просто работа, а целая жизнь, наполненная творчеством и саморазвитием. Мария участвовала в множестве конкурсов, ярмарок, выставок, организовывала мастер-классы, учитывая последние тенденции в мире искусства. Освоила широкий спектр навыков от скульптуры до сторителлинга, что позволяет ей быть ведущим экспертом в многогранном мире творчества.

Её хобби неразрывно связаны с профессиональной деятельностью, поскольку искусство для Марии – это страсть. Но и за пределами мастерской её интересы многообразны и увлекательны. От любви к байдарочным походам до домашней ботаники, она находит красоту во всем, что её окружает.

Даже домашние любимцы у Марии - целая коллекция из двух кошек, собаки, четырех змей, аквариума с аксолотлями и сцинком, что лишний раз доказывает её неугасаемую любознательность и открытость к новым открытиям.

Мы говорим "спасибо!" за уникальный вклад Марии в наше школьное сообщество, а вам предлагаем отправить сообщение поддержки или поделиться собственными историями о том, как искусство её рук принесло радость в жизнь ваших детей!

  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo
  • news photo